PAUL IRIBE (1883-1935) CONCEPTEUR/ÉDITEUR... - Lot 47 - Ader

Lot 47
Estimation :
600 - 800 EUR
PAUL IRIBE (1883-1935) CONCEPTEUR/ÉDITEUR & DRAEGER FRÈRES IMPRIMEUR Choix, 1930 Album in-4 à spirale. Complet de ses 7 planches métallisées sur papier et de ses planches en rhodoïd au pochoir. Cartonnage d’éditeur. Altérations aux planches, déchirures au rhodoïd de la jaquette, salissures. Numéroté 515 sur la page de justificatif. 30,5 x 24,5 cm
Mes ordres d'achat