BJØRN WIINBLAD (1918-2006) Greta, 1960 Spectaculaire... - Lot 209 - Ader

Lot 209
Estimation :
2000 - 3000 EUR
BJØRN WIINBLAD (1918-2006) Greta, 1960 Spectaculaire bouquetière anthropomorphe constituée de quatre parties superposées. Épreuve en céramique émaillée polychrome ; des parties laissées terre cuite. Défauts de cuisson à la base du chapeau, un doigt recollé et petits éclats épars, une restauration à la base de la main droite. Signée Bjørn WIINBLAD, datée (19)60 et située Denmark à l’intérieur du col. H. 144 cm
Mes ordres d'achat