RENÉ DENIEL (NÉ EN 1947) Flacon coloquinte.... - Lot 242 - Ader

Lot 242
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 371EUR
RENÉ DENIEL (NÉ EN 1947) Flacon coloquinte. Épreuve en verre soufflé à décor d’inclusions rouge sang et d’un caviar bullé. La surface profondément travaillée à l’acide et au burin. Le bouchon sphérique en verre incolore travaillé à l’acide. Tige du bouchon accidentée et recollée et petits chocs épars sur le corps. Signé René DENIEL France et daté (19)88 sous la base. H. 17,5 cm
Mes ordres d'achat