RENÉ DENIEL (NÉ EN 1947) Flacon coloquinte.... - Lot 247 - Ader

Lot 247
Estimation :
300 - 500 EUR
RENÉ DENIEL (NÉ EN 1947) Flacon coloquinte. Épreuve en verre à décor d’inclusions bleu lapis-lazuli. La surface très profondément travaillée à l’acide et au burin. Bouchon sphérique en verre incolore. Tige du bouchon accidentée et recollée. Signé René DENIEL France et daté (19)88 sous la base. H. 18,5 cm
Mes ordres d'achat