RENÉ DENIEL (NÉ EN 1947) Vase ovoïde méplat... - Lot 249 - Ader

Lot 249
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 614EUR
RENÉ DENIEL (NÉ EN 1947) Vase ovoïde méplat au col tronqué. Épreuve en verre aux inclusions bleu glacier et métalliques, deux gros cabochons aux inclusions polychromes collés à chaud en partie basse. La surface traitée à l’acide et à la taille. Deux petits éclats à la base. Signé René DENIEL France et daté (19)87 sous la base. H. 23 cm
Mes ordres d'achat