RENÉ DENIEL (NÉ EN 1947) Nu féminin Vase... - Lot 250 - Ader

Lot 250
Estimation :
500 - 800 EUR
RENÉ DENIEL (NÉ EN 1947) Nu féminin Vase ovoïde sur talon. Épreuve en verre à décor d’inclusions bleu-gris et métalliques, la surface profondément travaillée à l’acide et au burin, intégrant sur une face, une plaque en composition sculptée partiellement et teintée bleu. Bouchon sphérique méplat en verre satiné. Signé R. DENIEL France et porte les mentions Etude et D1 sous la base. H. 14 cm
Mes ordres d'achat