Lot 297
1 200 - 1 500 EUR
Résultat : 1 088 EUR

Petite commode en bois de violette et palissandre de forme mouvementée en façade et sur les côtés, ouvrant à trois tiroirs, le dessus de marbre gris Sainte Anne reposant sur des montants galbés terminés par de petits pieds cambrés ; ornementation de bronzes dorés.
Époque Louis XV (accidents et restaurations).
H : 79 cm, L : 80 cm, P : 44 cm
Mes ordres d'achat