Lot 322
600 - 800 EUR
Résultat : 768 EUR

Pendule en bronze doré, marbre blanc et marbre noir de forme portique, le cadran flanqué de piliers et colonnettes, reposant sur une base à frise de jeux d'enfants.
Le cadran signé de Bergmiller à Paris.
Fin du XVIIIe siècle - début du XIXe siècle (accidents et restaurations).
H : 55 cm, L : 36 cm, P : 11 cm
Mes ordres d'achat