Silvano Bozzolini (1911-1998)

Lot 315
Estimation :
180 - 200 EUR
Silvano Bozzolini (1911-1998)
Confluences. 1958. Bois gravé. Format de l'album: 260 x 333. Suite complète de 6 planches. Très belles épreuves sur vélin blanc, numérotées et signées à la mine de plomb, précédées d'un feuillet lithographié portant le justificatif de tirage, numéroté, signé et daté à la mine de plomb. Chemise de vélin jaune gaufrée et portefeuille grège de l'édition. Rare. Tirage total à 34 épreuves. Suite publiée à l'occasion de l'exposition de l'artiste à la Galerie La Hune, du 15 avril au 6 mai 1958.
Mes ordres d'achat