Marc Chagall (1887-1985)

Lot 333
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 3 800EUR
Marc Chagall (1887-1985)
Deux Sirènes. 1961. Lithographie. 250 x 320. C. 304. Très belle épreuve sur vélin crème, très légèrement oxydée, numérotée et signée à la mine de plomb, puis dédicacée avec croquis additionnel (personnage tendant un bouquet): «Pour Rose et Jules / Cavailles / Chagall». Toutes marges. Rare. Tirage à 40 épreuves. Cadre.
Mes ordres d'achat