Marc Chagall (1887-1985)

Lot 344
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 500EUR
Marc Chagall (1887-1985)
Polyphème. Planche pour L'Odyssée, vol. I. 1974. Lithographie. [670 x 480]. C. 776. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, avec rehauts à la gouache blanche, exceptionnellement signée à la mine de plomb. Petites marges normales.
Mes ordres d'achat