Man Ray (Emmanuel Rudnitsky, dit) (1890-1976)

Lot 405
Estimation :
400 - 500 EUR
Deux figures. 1968. Lithographie. 370 x 475. Anselmino 27. Impression en couleurs. Très belle et fraîche épreuve sur vélin blanc, avant toute lettre, justifiée «H.C.» et signée à la mine de plomb. Toutes marges. Tirage à 150 épreuves. Ce sujet fit l'objet d'un tirage en affiche pour l'exposition du Salon de Mai de 1971.
Mes ordres d'achat