Man Ray (Emmanuel Rudnitsky, dit) (1890-1976)

Lot 406
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
[Corps de femme.] Planche pour Ballade de dames hors du temps. 1971. Eau-forte et aquatinte. 492 x 398. A. 60 B. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin blanc, numérotée et signée à la mine de plomb. Rousseurs éparses. Toutes marges. Tirage annoncé à 75 épreuves. Tirage total à 120 épreuves. Cadre.
Mes ordres d'achat