Marino Marini (1901-1980)

Lot 407
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 900EUR
Marino Marini (1901-1980)
Étude pour un cavalier, ou Le Cheval. 1976 (1977-1978 selon Berggruen). Lithographie. 442 x 590. Guastalla L125. Impression en couleurs. Très belle et fraîche épreuve sur vélin crème fort, justifiée «e.a» et signée. Toutes marges. Tirage total à 125 épreuves. Édition de Toninelli Arte Moderna, Milan. Joint: certificat de la Galerie Berggruen en date du 15 janvier 1987.
Mes ordres d'achat