Henri Matisse (1869-1954)

Lot 415
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
Henri Matisse (1869-1954)
Défets de Poèmes de Charles d'Orléans / manuscrits et illustrés par / Henri Matisse. Paris, Tériade éditeur, 1950. Réunion de 5 doubles feuillets lithographiés. Duthuit, Les Livres Illustrés de Matisse, 28. Joint: défets de Lettres Portugaises de Marianna Alcaforado. Paris, Tériade éditeur, 1946. Couverture et 4 feuillets lithographiés et typographiés (un plié). D. 15.
Mes ordres d'achat