Édouard Pignon (1905-1993)

Lot 441
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
Édouard Pignon (1905-1993)
[Composition rouge, bleue et jaune]. 1964. Lithographie. [655 x 505]. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, numérotée, signée et datée à la mine de plomb. Quelques rousseurs. Toutes marges. Tirage à 150 épreuves. Joint: [Composition en brun, orange et jaune]. Vers 1960. Lithographie. [560 x 455]. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin blanc, numérotée et signée à la mine de plomb. Deux courtes déchirures aux bords du feuillet. Petites traces d'adhésif oxydées en tête au verso. Toutes marges. Ens. 2 p.
Mes ordres d'achat