Importante statuette de Shou Lao en ivoire... - Lot 108 - Ader

Lot 108
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 800EUR
Importante statuette de Shou Lao en ivoire à patine jaune et incrustation de cabochons, debout tenant dans sa main droite une pêche de longévité et s'appuyant sur sa canne, chargée de doubles gourdes. Au revers de la base la marque apocryphe «Da Ming». Chine, XXe siècle. Hauteur: 88 cm.
Mes ordres d'achat