Importante statuette de Shou Lao en ivoire... - Lot 109 - Ader

Lot 109
Estimation :
2800 - 3000 EUR
Résultat : 2 600EUR
Importante statuette de Shou Lao en ivoire à patine jaune, debout sur un rocher s'appuyant sur sa canne, tenant une branche chargée de pêches de longévité, accompagné d'un enfant chevauchant un cerf et d'une grue. Au revers de la base la marque apocryphe «Da ming». Chine, XXe siècle. Hauteur: 87 cm.
Mes ordres d'achat