Couple de statuettes en ivoire à patine jaune... - Lot 110 - Ader

Lot 110
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Résultat : 3 500EUR
Couple de statuettes en ivoire à patine jaune et incrustation de cabochons de verre, jeune femme tenant dans ses mains une branche de pivoines et un panier rempli de pivoines et immortel debout en ivoire à patine jaune et incrustation de cabochons de verre, tenant dans sa main gauche un éventail rigide et dans sa main droite une branche de chrysanthèmes. Au revers de la base la marque apocryphe «Da ming». Chine, XXe siècle. Hauteur: 65 cm.
Mes ordres d'achat