Important groupe en ivoire à patine jaune... - Lot 117 - Ader

Lot 117
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Important groupe en ivoire à patine jaune et incrustation de cabochons de verre, Avalokitesvara à dix huit bras soulevant une statuette de bouddha assis, tenant dans chacune de ses mains ses attributs, debout sur un lotus, accompagné de Longnü et Sencai. Au revers de la base, la marque apocryphe «Qialong Nian Zhi». Chine XXe siècle. (Restaurations aux bras et accidents). Hauteur: 60 cm.
Mes ordres d'achat