Plateau de forme rectangulaire en laque rouge... - Lot 147 - Ader

Lot 147
Estimation :
400 - 500 EUR
Plateau de forme rectangulaire en laque rouge et noir à décor sculpté de trois lettrés sous les pins et saules pleureurs, accompagnés de serviteurs. Les bords décorés de bouquets de pivoines et rochers percés. Chine, XIXe siècle. (Petit trou et accidents). 38 x 25 cm.
Mes ordres d'achat