Boîte de forme rectangulaire en laque argent... - Lot 148 - Ader

Lot 148
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
Boîte de forme rectangulaire en laque argent décoré en hira maki-e de laque or d'un couple de grues sur une branche de pins. Japon, vers 1900. (Accidents). 7 x 30 x 10 cm. Petit plateau de forme rectangulaire en laque verte à décor en hira maki-e de laque or aoïgomôn et pivoines. Japon, vers 1900. (Accidents). 20 x 29 cm. On y joint une boîte à compartiments et bouteille à saké venant d'un sageju en laque mura nashiji.
Mes ordres d'achat