Pierre Bonnard (1867-1947) L’Enfant à la... - Lot 93 - Ader

Lot 93
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 7 680EUR
Pierre Bonnard (1867-1947) L’Enfant à la lampe. Vers 1897. Lithographie. 464 x 334. Roger-Marx, Bouvet 43 ; Johnson 15. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur chine volant, signée au crayon. Très claire auréole d’humidité et fine trace de pli au bord droit du feuillet. Quelques rares rousseurs claires. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves. A. Vollard éd. Ex-coll. H.-M. Petiet (Lugt 5031).
Mes ordres d'achat