Auguste Brouet (1872-1941) Sujets de la... - Lot 104 - Ader

Lot 104
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 024EUR
Auguste Brouet (1872-1941) Sujets de la Guerre 1914-1918. Eau-forte, pointe sèche et roulette. Formats divers. Barthel 97, 172, 173.2, 173.3, 173.4, 173.6, 173.7, 175.2, 175.4, 175.6, 178.1, 178.2, 178.5, 180.1, 180.3, 182, 183, 184, 185, 186, 190.1. Très belles épreuves sur différents papiers, certaines en double, d’autres en épreuves d’état, diversement annotées, signées au crayon. Menus accidents ou salissures. Toutes marges. Joint : Le Grand cordonnier. Eau-forte et pointe sèche. 131 x 152. Barthel 31. Très belle épreuve sur japon, justifiée « Ep. d’Essai » et signée au crayon. Léger empoussiérage aux bords du feuillet. Toutes marges. Ens. 26 p.
Mes ordres d'achat