Félix Buhot (1847-1898) Biberon en faïence... - Lot 108 - Ader

Lot 108
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 384EUR
Félix Buhot (1847-1898) Biberon en faïence d’oiron. (Pl. pour Japonisme). 1885. Eau-forte et pointe sèche. 150 x 220. Bourcard-Goodfriend 24. Très belle épreuve sur chine appliqué, du 2e état (sur 3), avant la lettre, annotée en pied au crayon « Bon à tirer » et signée. Quelques rousseurs claires. Infime trace de pli dans l’angle inférieur droit. Toutes marges.
Mes ordres d'achat