Félix Buhot (1847-1898) Biberon en faïence... - Lot 109 - Ader

Lot 109
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 192EUR
Félix Buhot (1847-1898) Biberon en faïence d’oiron. (Pl. pour Japonisme). 1885. Eau-forte et pointe sèche. 150 x 220. Bourcard-Goodfriend 24. Très belle épreuve sur japon vergé mince, du 2e état (sur 3), avant la lettre. Nombreuses rousseurs claires. Fin pli cassé en pied. Toutes marges. Ex-coll. E. D. Forgues (Lugt 743a).
Mes ordres d'achat