Félix Buhot (1847-1898) L’Entrée de Landemer... - Lot 111 - Ader

Lot 111
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 230EUR
Félix Buhot (1847-1898) L’Entrée de Landemer (Hague). Eau-forte et pointe sèche. 185 x 74. Bourcard-Goodfriend 57. Réunion de 2 très belles épreuves, l’une sur vélin, d’un état intermédiaire entre le 1er et le 2e (sur 2), avec l’adresse de Delâtre mais avant le monogramme gravé, et l’autre de l’état définitif sur japon vergé mince. Toutes marges.
Mes ordres d'achat