Eugène Delâtre (1864-1938) L’Église de... - Lot 150 - Ader

Lot 150
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 320EUR
Eugène Delâtre (1864-1938) L’Église de Coulans-sur-Gée, Sarthe. Eau-forte et aquatinte. 362 x 545. Impression en couleurs. Bonne épreuve sur vergé, signée et dédicacée « à M. Peters » au crayon, collée en plein sur carton. Fortes rousseurs et oxydation. Toutes marges. Joint : Paysage d’hiver. Eau-forte. 390 x 630. Impression en brun. Bonne épreuve sur vélin, oxydée, les bords rempliés sur 10 mm. Ens. 2 p.
Mes ordres d'achat