Jean-Émile Laboureur (1877-1943) Les Sept... - Lot 203 - Ader

Lot 203
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Jean-Émile Laboureur (1877-1943) Les Sept jours de la semaine (et leurs dieux correspondants). Vers 1905-1910. Suite complète de 7 dessins, plume et encre de Chine avec rehauts de gouache blanche sur vélin crème, [env. 265-170 x 170-210], signés du monogramme dans l’angle supérieur droit du sujet.
Mes ordres d'achat