METZ 1748 - 1751 Paire de bougeoirs à base... - Lot 36 - Ader

Lot 36
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 840EUR
METZ 1748 - 1751 Paire de bougeoirs à base octogonale en rappel sur le fût, les nœuds et le binet. Ils sont gravés d'armoiries comtales sur l'ombilic au départ du fût. État : restauration sur le fût au niveau du premier nœud. Maître orfèvre : J. PETITJEAN Poids : 1277,40 g - hauteur : 24,5 cm
Mes ordres d'achat