AUGSBOURG 1717 - 1718 Paire de bougeoirs... - Lot 41 - Ader

Lot 41
Estimation :
2000 - 3000 EUR
AUGSBOURG 1717 - 1718 Paire de bougeoirs à base octogonale en rappel sur le fût à pans. La base à multiples doucines est rehaussée d'un décor ciselé au repoussé de fleurs dans des réserves, en rappel sur le fût et le binet de fleurs en chute sur fond amati. Maître orfèvre : Zacharias WAGNER Poids : 854,80 g - hauteur : 20,3 cm
Mes ordres d'achat