MAISON ODIOT 1865/1894 Grande tasse/bouillon... - Lot 61 - Ader

Lot 61
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 448EUR
MAISON ODIOT 1865/1894 Grande tasse/bouillon de nécessaire couverte en argent, de forme circulaire, à anse latérale figurant une branche de feuillage en rappel sur la prise du couvercle. Chiffrée en applique de lettres entrelacées sur le corps et le couvercle. État : un enfoncement sur le couvercle Poinçon minerve Poinçon d'orfèvre et en toutes lettres : ODIOT A PARIS, porte un numéro de modèle : 1542 Poids net : 488,90 g - hauteur : 15,2 cm
Mes ordres d'achat