PARIS 1819 - 1838 Salière de forme circulaire... - Lot 63 - Ader

Lot 63
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 486EUR
PARIS 1819 - 1838 Salière de forme circulaire quadripode à attaches de gueules de lion, ciselé d'un décor de coquillages en draperie, la bordure moulurée de godrons. Modèle d'inspiration anglaise, gravé au revers des couronnes royales française et anglaise soulignées du mot : UNION, correspondant à l'Entente cordiale franco-anglaise sous la monarchie de juillet. Poinçon vieillard Orfèvre : poinçon losangique et en toutes lettres à l'intérieur : ODIOT Poids : 291,90 g - hauteur : 6,7 cm - diamètre : 10,2 cm
Mes ordres d'achat