ODIOT A PARIS Suite de quatre carafes à... - Lot 64 - Ader

Lot 64
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 4 608EUR
ODIOT A PARIS Suite de quatre carafes à décanter piriforme en verre et monture vermeillée. Elles reposent sur un piédouche à l'imitation d'un pied de vigne, la partie médiane est parcourue de pampres et de feuilles en rappel sur le col. Anse latérale à deux points d'accroche, couvercle à charnière sommé de raisins. Poinçon minerve Poinçon d'orfèvre et en toutes lettres ODIOT A PARIS Poids brut : 6585,20 g - hauteur : 30 cm
Mes ordres d'achat