MAISON ODIOT Composé d'une théière, d'une... - Lot 69 - Ader

Lot 69
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 972EUR
MAISON ODIOT Composé d'une théière, d'une verseuse, d'un pot à lait et d'un sucrier couvert en argent. Le modèle repose sur une légère bâte circulaire, il est repoussé de côtes torses sur le corps en rappel sur les couvercles. Anses en argent et arrêts en ivoire. État : quelques enfoncements, à redresser Poinçon minerve Orfèvre : poinçon d'orfèvre et en toutes lettres : Mson ODIOT, numéro de modèle 6561 - 6562 - 6563 et 6564 Poids brut : 1798 g
Mes ordres d'achat