MAISON ODIOT XXe SIÈCLE Ménagère en argent... - Lot 70 - Ader

Lot 70
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 4 864EUR
MAISON ODIOT XXe SIÈCLE Ménagère en argent composée de 189 pièces de même modèle, pour la plupart des pièces gravées sur la spatule de lettres entrelacées surmontées d'un tortil de baron : - 36 fourchettes de table - 18 cuillers de table - 18 fourchettes à entremets - 18 cuillers à entremets - 36 couteaux de table lames en acier chromées à bout rond - 18 couteaux à dessert lames à bout rond en argent - 18 couteaux à fromage lames à bout rond en métal - 17 petites cuillers - 4 pièces de couverts à hors d'œuvre - 2 louches à crème - 1 saupoudreuse - 1 cuiller à compote - 1 couvert à salade (fourchon et cuilleron en ivoire) Orfèvre : Maison ODIOT depuis 1906 pour Odiot, Prevost et Recipon et à partir de 1956 Poids total brut : 14307,80 g Poids net : 8050 g - poids du brut : 6257,80 g
Mes ordres d'achat