PARIS 1875 - 1891 Ménagère en argent modèle... - Lot 81 - Ader

Lot 81
Estimation :
4000 - 5000 EUR
PARIS 1875 - 1891 Ménagère en argent modèle filet, à spatule légèrement polylobée, non chiffrée. Elle est composée de 171 Pièces : - 16 fourchettes de table - 12 cuillers de table - 12 fourchettes à entremets - 13 cuillers à entremets - 12 fourchettes à entremets - 12 fourchettes à poisson - 12 couteaux à poisson - 13 fourchettes à huître - 12 petites cuillers - 12 cuillers à moka - 17 couteaux de table lame acier - 12 couteaux à fromage lame acier - 1 louche - 1 cuiller à ragoût - 1 fourchette à ragoût - 1 cuiller à crème - 1 couvert à salade - 1 cuiller à sauce - 1 pelle à tarte - 1 couvert à poisson - 1 couvert à gigot lame acier - 1 couteau à pain lame acier - 3 pièces de service à condiments Poinçon minerve Orfèvre : HÉNIN et Cie Poids net : 7360,10 g - poids brut : 2156,90 g Poids total brut : 9517 g
Mes ordres d'achat