CARDEILHAC ERNEST 1885 - 1904 Ensemble de... - Lot 82 - Ader

Lot 82
Estimation :
500 - 600 EUR
CARDEILHAC ERNEST 1885 - 1904 Ensemble de couteaux composé de dix-huit couteaux de table manche en ivoire et lame acier, dix-huit couteaux à fromage manche de nacre et lame acier et dix-huit couteaux à dessert aux manches de nacre et lames en vermeil. Toutes les lames sont marquées CARDEILHAC en toutes lettres, les couteaux à fromage portent la légion d'honneur sur la lame, les couteaux à dessert la minerve et le poinçon d'orfèvre. État : nacre en parfait état, ivoire fendu Poids brut : 704,10 g
Mes ordres d'achat