BOUCHERON 1908 Thé café en argent composé... - Lot 85 - Ader

Lot 85
Estimation :
900 - 1000 EUR
Résultat : 1 126EUR
BOUCHERON 1908 Thé café en argent composé d'une théière, cafetière, sucrier couvert et pot à lait, modèle piriforme sur une légère bâte. Il est rehaussé sur les anses et becs verseurs de motifs feuillagés, les couvercles sommés de fleurs et feuilles de thé et de caféier respectivement. Arrêts en ivoire. Fabrication anglaise à LONDRES Orfèvre en toutes lettres au revers : BOUCHERON - PARIS - LONDRES Poids brut : 1738,80 g - hauteur : 18 cm - 16,5 cm - 15,5 cm - 9 cm
Mes ordres d'achat