MAISON TÉTARD Fontaine à eau/samovar à deux... - Lot 105 - Ader

Lot 105
Estimation :
450 - 500 EUR
Résultat : 1 049EUR
MAISON TÉTARD Fontaine à eau/samovar à deux anses en argent complète de son brûleur. Quadripode, terminé par des patins de bois circulaires, le modèle est à côtes droites sur le brûleur en rappel sur le corps et sur le couvercle au tiers. Poinçon minerve Poinçon d'orfèvre : TÉTARD Frères Poids brut : 1524,60 g - hauteur : 38,3 cm
Mes ordres d'achat