EDMOND TÉTARD FIN DU XIXe SIÈCLE Ensemble... - Lot 108 - Ader

Lot 108
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 896EUR
EDMOND TÉTARD FIN DU XIXe SIÈCLE Ensemble composé d'une cafetière et d'un sucrier couvert de style Régence en argent repoussé de motifs de vagues en rappel sur les couvercles, le manche de la cafetière en ivoire travaillé de même. Gravés de lettres entrelacées sur les corps. Poinçon minerve Poinçon d'orfèvre Poids brut : 1028,50 g - hauteur : verseuse : 18,5 cm - sucrier : 11,8 cm
Mes ordres d'achat