MAISON TÉTARD FRÈRES XXe SIÈCLE Thé café... - Lot 109 - Ader

Lot 109
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 896EUR
MAISON TÉTARD FRÈRES XXe SIÈCLE Thé café en argent composé d'une théière, d'une cafetière, d'un pot à lait et d'un sucrier couvert. Le modèle repose sur une bâte circulaire, le corps est repoussé de côtes droites, rehaussées d'une gravure de lambrequins sur un fond amati de style Régence en rappel sur les couvercles à doucine. Anses en bois tourné. Poinçon minerve Poinçon d'orfèvre et en toutes lettres : TÉTARD FRES PARIS Poids brut : 1812 g
Mes ordres d'achat