MAISON MELLERIO Théière et petite cafetière... - Lot 110 - Ader

Lot 110
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 384EUR
MAISON MELLERIO Théière et petite cafetière (hauteur : 19,3 cm) de forme balustre en argent à base quadripode de griffes de lion, le corps sur fond amati est rehaussé d'un rang de perles en partie médiane en rappel sur le couvercle à prise en forme de toupie. Anses en argent à arrêts d'ivoire. Poinçon minerve Poinçon d'orfèvre Edmond TÉTARD et poinçon en toutes lettres MELLERIO 46 rue du Bac PARIS Poids brut : 813,30 g
Mes ordres d'achat