PARIS MILIEU DU XIXe SIÈCLE Dans son écrin... - Lot 116 - Ader

Lot 116
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 230EUR
PARIS MILIEU DU XIXe SIÈCLE Dans son écrin de forme rectangulaire couvert à entremets en argent estampé de style rocaille composé d'une cuiller, d'une fourchette et d'un couteau la lame en acier à bout rond gravée de feuillages, d'entrelacs et d'oiseaux. Poinçon minerve Orfèvre : Alexis-Désiré LERAT, insculpe en 1842, biffé en 1843 Poids brut : 117,70 g
Mes ordres d'achat