Dans leur écrin de la maison P. CANAUX &... - Lot 117 - Ader

Lot 117
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 294EUR
Dans leur écrin de la maison P. CANAUX & Cie, orfèvres 127 rue de Turenne PARIS, suite de dix-huit cuillers à thé, le manche en argent, le cuilleron en vermeil, chiffrées sur la spatule de lettres entrelacées et ciselées d'une cornemuse et d'une trompette. On y joint au modèle dans un autre coffret de la même maison une saupoudreuse (poids : 81,8 g) Poinçon minerve Poids : 430,20 g - longueur : 13,8 cm
Mes ordres d'achat