PARIS 1842 - 1848 Plateau à courrier en... - Lot 119 - Ader

Lot 119
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 920EUR
PARIS 1842 - 1848 Plateau à courrier en argent de forme ovale et pans. De style orientalisant, la cuvette et le marli sont gravés dans des réserves de motifs géométriques encadrant des feuillages. Poinçon minerve Orfèvre : MOREL et Cie - Association de Valentin MOREL et DUPONCHEL - Poids : 339,80 g Longueur : 27,6 cm - largeur : 17 cm
Mes ordres d'achat