PARIS XIXe SIÈCLE Bouillon d'accouchée sur... - Lot 121 - Ader

Lot 121
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 281EUR
PARIS XIXe SIÈCLE Bouillon d'accouchée sur son dormant en argent de forme circulaire et mouluré de filets, gravé d'armoiries surmontées d'un tortil de baron. Les anses et la prise centrale figurent deux anneaux circulaires entrelacés. Poinçon minerve Orfèvre : François-Julien DOYEN (1852 - 1870) Poids : 501 g - diamètre : 14 cm
Mes ordres d'achat