PARIS DEUXIÈME Moitié DU XIXe SIÈCLE Tasse... - Lot 122 - Ader

Lot 122
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 320EUR
PARIS DEUXIÈME Moitié DU XIXe SIÈCLE Tasse à déjeuner et son dormant en argent gravés sur fond amati d'enroulements fleuris et de trois putti rapportés en bas-relief encadrant un médaillon non gravé. État : bordure de la soucoupe à redresser Orfèvre : Philippe BERTHIER, insculpe en 1843 Poids : 293,90 g On y joint un coquetier et une pince à sucre, poinçon minerve Poids : 71,10 g
Mes ordres d'achat