PARIS 1888 - 1905 Chocolatière tronconique... - Lot 126 - Ader

Lot 126
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 294EUR
PARIS 1888 - 1905 Chocolatière tronconique à fond plat en argent, l'intérieur en vermeil, ciselée au repoussé de lambrequins en chute dans des réserves en rappel sur le couvercle à doucine et le bec verseur, la graine en pomme de pin. État : attache du couvercle à ressouder Poinçon minerve Orfèvre : Simon SLISONSKI 1888 - 1905 Poids brut (manche en bois tourné) : 574,70 g - hauteur : 25,8 cm
Mes ordres d'achat