PARIS FIN DU XIXe SIÈCLE Légumier couvert... - Lot 128 - Ader

Lot 128
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 344EUR
PARIS FIN DU XIXe SIÈCLE Légumier couvert en argent complet de sa doublure et de son dormant polylobé mouluré de feuillages en rappel sur la bordure du corps, le couvercle à doucine sommé d'une pomme de pin, à deux anses feuillagées. Poinçon minerve Orfèvre : HARLEUX, insculpe en 1891 Poids : 2875,10 g - diamètre du dormant : 29 cm, du légumier : 27,5 cm
Mes ordres d'achat